Fertiggerichte für Mikrowelle und schnelle Zubereitung

Fertiggerichte mit traditionellen, schmackhaften, tw. vegetarischen Produkten wie Soljanka, NVA Feldsuppe sowie Tote Oma. Ob Dose oder Glas, für Mikrowelle oder Zubereitung mit heißem Wasser.

Zur Ergebnisliste springen
  • Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    €4,39
    Angebotspreis  €4,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,78/kg
  • Dreistern Soljanka mit Kassler und Gurke 800g

    Dreistern Soljanka mit Kassler und Gurke 800g

    Dreistern Soljanka mit Kassler und Gurke 800g

    €5,99
    Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,49/kg
  • Döbelner Spezialität Bierschinken, 200 g – schnittfeste Wurstspezialität mit 84 % Schweinefleisch

    Döbelner Spezialität Bierschinken, 200 g – schnittfeste Wurstspezialität mit 84 % Schweinefleisch

    Döbelner Spezialität Bierschinken, 200 g – schnittfeste Wurstspezialität mit 84 % Schweinefleisch

    €2,99
    Angebotspreis  €2,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €14,95/kg
  • Werner’s Klöße halb & halb – 8 Stück - glutenfrei - Natur pur - schnell zubereitet

    Werner’s Klöße halb & halb – 8 Stück - glutenfrei - Natur pur - schnell zubereitet

    Werner’s Klöße halb & halb – 8 Stück - glutenfrei - Natur pur - schnell zubereitet

    €2,89
    Angebotspreis  €2,89 Normaler Preis 
    Grundpreis €14,45/kg
  • Dreistern 2 Paprikaschoten mit feiner Fleischfüllung 800g - handgefüllt in Sauce

    Dreistern 2 Paprikaschoten mit feiner Fleischfüllung 800g - handgefüllt in Sauce

    Dreistern 2 Paprikaschoten mit feiner Fleischfüllung 800g - handgefüllt in Sauce

    €8,99
    Angebotspreis  €8,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,24/kg
  • Dreistern Herzhafter Möhreneintopf 800g – Hausmacher Eintopf mit Fleischklößchen, Möhren & Kartoffeln – Regionales Fertiggericht, lange haltbar & schnell zubereitet

    Dreistern Herzhafter Möhreneintopf 800g – Hausmacher Eintopf mit Fleischklößchen, Möhren & Kartoffeln – Regionales Fertiggericht, lange haltbar & schnell zubereitet

  • Keunecke Harzer Zwiebelmettwurst, 200g

    Keunecke Harzer Zwiebelmettwurst, 200g

    Keunecke Harzer Zwiebelmettwurst, 200g

    €3,69
    Angebotspreis  €3,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,45/kg
  • Döbelner Bockwürste im Naturdarm 5x80g – Knackig, geräuchert & traditionell in bester Qualität

    Döbelner Bockwürste im Naturdarm 5x80g – Knackig, geräuchert & traditionell in bester Qualität

    Döbelner Bockwürste im Naturdarm 5x80g – Knackig, geräuchert & traditionell in bester Qualität

    €7,49
    Angebotspreis  €7,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,73/kg
  • EWU Thür. Rotwurst

    EWU Thür. Rotwurst

    EWU Thür. Rotwurst

    €2,79
    Angebotspreis  €2,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,44/kg
  • Werner's Kartoffelpuffer 12 Stk. - natürliche Zutaten - anrühen-ziehen lassen-ausbacken 120g

    Werner's Kartoffelpuffer 12 Stk. - natürliche Zutaten - anrühen-ziehen lassen-ausbacken 120g

    Werner's Kartoffelpuffer 12 Stk. - natürliche Zutaten - anrühen-ziehen lassen-ausbacken 120g

    €2,49
    Angebotspreis  €2,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €20,75/kg
  • Dreistern - Hausmacher Sülze im Glas - herzhaft - Qualität vom Feinsten 250g

    Dreistern - Hausmacher Sülze im Glas - herzhaft - Qualität vom Feinsten 250g

    Dreistern - Hausmacher Sülze im Glas - herzhaft - Qualität vom Feinsten 250g

    €3,79
    Angebotspreis  €3,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €15,16/kg
  • Keunecke Würzfleisch feiner Genuss mit Hühnerfleisch und Champignon - einfach erwärmen und genießen - 400g

    Keunecke Würzfleisch feiner Genuss mit Hühnerfleisch und Champignon - einfach erwärmen und genießen - 400g

    Keunecke Würzfleisch feiner Genuss mit Hühnerfleisch und Champignon - einfach erwärmen und genießen - 400g

    €4,69
    Angebotspreis  €4,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,73/kg
  • Werners Original Thüringer-Vogtländische Klöße – Gluten- und Lactosefrei - 12 Klöße

    Werners Original Thüringer-Vogtländische Klöße – Gluten- und Lactosefrei - 12 Klöße

    Werners Original Thüringer-Vogtländische Klöße – Gluten- und Lactosefrei - 12 Klöße

    €2,99
    Angebotspreis  €2,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €9,46/kg
  • Dreistern Currywursttopf mit Paprika und Kartoffeln - würzig deftig lecker - einfach erwärmen & essen - 400g

    Dreistern Currywursttopf mit Paprika und Kartoffeln - würzig deftig lecker - einfach erwärmen & essen - 400g

    Dreistern Currywursttopf mit Paprika und Kartoffeln - würzig deftig lecker - einfach erwärmen & essen - 400g

    €4,49
    Angebotspreis  €4,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,23/kg
  • Würstchen im zarten Natursaitling, 5x50g (Döbelner)

    Würstchen im zarten Natursaitling, 5x50g (Döbelner)

    Würstchen im zarten Natursaitling, 5x50g (Döbelner)

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €19,96/kg
  • Dreistern Grünkohl mit herzhaften Kassler & 4 Mettenden - schnell zubereitet & kräftig im Geschmack 800g

    Dreistern Grünkohl mit herzhaften Kassler & 4 Mettenden - schnell zubereitet & kräftig im Geschmack 800g

    Dreistern Grünkohl mit herzhaften Kassler & 4 Mettenden - schnell zubereitet & kräftig im Geschmack 800g

    €8,69
    Angebotspreis  €8,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €10,86/kg
  • Dreistern Hackbraten 900g – 6 Stück in würziger Zwiebelsauce – Herzhaftes Fertiggericht in Mikrowellenschale, lange haltbar & schnell serviert in Hausmacher Qualität

    Dreistern Hackbraten 900g – 6 Stück in würziger Zwiebelsauce – Herzhaftes Fertiggericht in Mikrowellenschale, lange haltbar & schnell serviert in Hausmacher Qualität

  • Dreistern Eisbeinfleisch in Aspik ohne Speck und Schwarte 200g

    Dreistern Eisbeinfleisch in Aspik ohne Speck und Schwarte 200g

    Dreistern Eisbeinfleisch in Aspik ohne Speck und Schwarte 200g

    €3,59
    Angebotspreis  €3,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,95/kg
  • Die zarten Döbelner - 16 knackige Würstchen im Naturdarm à 25g mit Raucharoma

    Die zarten Döbelner - 16 knackige Würstchen im Naturdarm à 25g mit Raucharoma

    Die zarten Döbelner - 16 knackige Würstchen im Naturdarm à 25g mit Raucharoma

    €8,99
    Angebotspreis  €8,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €13,22/kg
  • Soljanka (Döbelner)

    Soljanka (Döbelner)

    Soljanka (Döbelner)

    €7,39
    Angebotspreis  €7,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,03/kg
  • Keunecke Harzer Rotwurst im Glas – schnittfeste Blutwurst, kräftig gewürzt, 200 g

    Keunecke Harzer Rotwurst im Glas – schnittfeste Blutwurst, kräftig gewürzt, 200 g

    Keunecke Harzer Rotwurst im Glas – schnittfeste Blutwurst, kräftig gewürzt, 200 g

    €3,69
    Angebotspreis  €3,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,45/kg
  • Dreistern Leberwurst 160g

    Dreistern Leberwurst 160g

    Dreistern Leberwurst 160g

    €2,49
    Angebotspreis  €2,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €15,56/kg
  • 12x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    12x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    12x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    €69,00
    Angebotspreis  €69,00 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,19/g
  • Keunecke Putengulasch 400g

    Keunecke Putengulasch 400g

    Keunecke Putengulasch 400g

    €5,39
    Angebotspreis  €5,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €13,48/kg
  • Dovgan Borschtsch 480g

    Dovgan Borschtsch 480g

    Dovgan Borschtsch 480g

    €2,99
    Angebotspreis  €2,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €6,23/kg
  • Frühstücksfleisch im Geleemantel (Döbelner)

    Frühstücksfleisch im Geleemantel (Döbelner)

    Frühstücksfleisch im Geleemantel (Döbelner)

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €24,95/kg
  • Erbsen - Eintopf mit Fleischklößchen (Dreistern) 800g

    Erbsen - Eintopf mit Fleischklößchen (Dreistern) 800g

    Erbsen - Eintopf mit Fleischklößchen (Dreistern) 800g

    €4,59
    Angebotspreis  €4,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €5,74/kg
  • Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack im Glas 300g

    Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack im Glas 300g

    Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack im Glas 300g

    €5,29
    Angebotspreis  €5,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,63/kg
  • Flecke - süß-sauer (Döbelner)

    Flecke - süß-sauer (Döbelner)

    Flecke - süß-sauer (Döbelner)

    €6,99
    Angebotspreis  €6,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,27/kg
  • Born Delikatess-Senf mittelscharf 300ml Dosierflasche - ohne Zusatz von Farb- und Konservierungsstoffen

    Born Delikatess-Senf mittelscharf 300ml Dosierflasche - ohne Zusatz von Farb- und Konservierungsstoffen

    Born Delikatess-Senf mittelscharf 300ml Dosierflasche - ohne Zusatz von Farb- und Konservierungsstoffen

    €2,39
    Angebotspreis  €2,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,97/l
  • Döbelner Königsberger Klopse in feiner Kapernsauce 600g - Tradition seit 1958

    Döbelner Königsberger Klopse in feiner Kapernsauce 600g - Tradition seit 1958

    Döbelner Königsberger Klopse in feiner Kapernsauce 600g - Tradition seit 1958

    €8,39
    Angebotspreis  €8,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €13,98/kg
  • 12x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 4,8 kg

    12x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 4,8 kg

    12x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 4,8 kg

    €59,49
    Angebotspreis  €59,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,39/kg
  • Werner's Böhmische Knödel - 3 Portionen Fertigmehlmischung - Originalrezept aus Österreich

    Werner's Böhmische Knödel - 3 Portionen Fertigmehlmischung - Originalrezept aus Österreich

    Werner's Böhmische Knödel - 3 Portionen Fertigmehlmischung - Originalrezept aus Österreich

    €2,69
    Angebotspreis  €2,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,96/kg
  • 8 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    8 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    8 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    €58,95
    Angebotspreis  €58,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,00/kg
  • Die Thüringer Rotwurst im Glas 130g

    Die Thüringer Rotwurst im Glas 130g

    Die Thüringer Rotwurst im Glas 130g

    €2,49
    Angebotspreis  €2,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €19,15/kg
  • Dreistern Bohnentopf mit zartem Rindfleisch - Hausgemachter Eintopf grüne Bohnen - kurz erhitzen - fertig 800g

    Dreistern Bohnentopf mit zartem Rindfleisch - Hausgemachter Eintopf grüne Bohnen - kurz erhitzen - fertig 800g

    Dreistern Bohnentopf mit zartem Rindfleisch - Hausgemachter Eintopf grüne Bohnen - kurz erhitzen - fertig 800g

    €4,69
    Angebotspreis  €4,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €5,86/kg
Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

€49,99
Angebotspreis  €49,99 Normaler Preis 
Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

€33,99
Angebotspreis  €33,99 Normaler Preis 
Grundpreis €971,14/l
Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

€36,99
Angebotspreis  €36,99 Normaler Preis 
Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

€26,99
Angebotspreis  €26,99 Normaler Preis  €26,99
Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

€7,99
Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

€32,99
Angebotspreis  €32,99 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis  €31,99