Fertiggerichte für Mikrowelle und schnelle Zubereitung

Fertiggerichte mit traditionellen, schmackhaften, tw. vegetarischen Produkten wie Soljanka, NVA Feldsuppe sowie Tote Oma. Ob Dose oder Glas, für Mikrowelle oder Zubereitung mit heißem Wasser.

Zur Ergebnisliste springen
  • Dreistern Gulaschtopf 400g – Herzhaftes Fertiggericht mit Rindfleisch & Kartoffeln in würziger Sauce – Hausmacher Qualität, lange haltbar & schnell zubereitet

    Dreistern Gulaschtopf 400g – Herzhaftes Fertiggericht mit Rindfleisch & Kartoffeln in würziger Sauce – Hausmacher Qualität, lange haltbar & schnell zubereitet

  • Bautz’ner Fix Tomatensoße 400 ml – fruchtig-milde Tomatensoße - vegan, laktosefrei, ohne Zusatzstoffe

    Bautz’ner Fix Tomatensoße 400 ml – fruchtig-milde Tomatensoße - vegan, laktosefrei, ohne Zusatzstoffe

    Bautz’ner Fix Tomatensoße 400 ml – fruchtig-milde Tomatensoße - vegan, laktosefrei, ohne Zusatzstoffe

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,48/kg
  • Döbelner Zwerge Bockwürstchen im Schweinedarm, 6 × 30 g, Abtropfgewicht 180 g – geräuchert, in klarer Lake

    Döbelner Zwerge Bockwürstchen im Schweinedarm, 6 × 30 g, Abtropfgewicht 180 g – geräuchert, in klarer Lake

    Döbelner Zwerge Bockwürstchen im Schweinedarm, 6 × 30 g, Abtropfgewicht 180 g – geräuchert, in klarer Lake

    €5,99
    Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €33,28/kg
  • 6x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 500g

    6x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 500g

    6x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 500g

    €29,99
    Angebotspreis  €29,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €10,00/kg
  • Die Thüringer Rotwurst im Schraubglas - herzhaft, traditionell, streichzart - 300g

    Die Thüringer Rotwurst im Schraubglas - herzhaft, traditionell, streichzart - 300g

    Die Thüringer Rotwurst im Schraubglas - herzhaft, traditionell, streichzart - 300g

    €5,29
    Angebotspreis  €5,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,63/kg
  • Dreistern Schweinegulasch in herzhafter Sauce 400g Dose

    Dreistern Schweinegulasch in herzhafter Sauce 400g Dose

    Dreistern Schweinegulasch in herzhafter Sauce 400g Dose

    €4,95
    Angebotspreis  €4,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,38/kg
  • Keunecke Feinkost Harzer Schwärtchenwurst im Glas 200 g – herzhaft gewürzt mit Zwiebeln, Senfkörnern & Kümmel

    Keunecke Feinkost Harzer Schwärtchenwurst im Glas 200 g – herzhaft gewürzt mit Zwiebeln, Senfkörnern & Kümmel

    Keunecke Feinkost Harzer Schwärtchenwurst im Glas 200 g – herzhaft gewürzt mit Zwiebeln, Senfkörnern & Kümmel

    €3,59
    Angebotspreis  €3,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,95/kg
  • Dreistern Gulasch halb & halb in herzhafter Sauce 500g – Deutscher Klassiker, schnell zubereitet & lange haltbar

    Dreistern Gulasch halb & halb in herzhafter Sauce 500g – Deutscher Klassiker, schnell zubereitet & lange haltbar

    Dreistern Gulasch halb & halb in herzhafter Sauce 500g – Deutscher Klassiker, schnell zubereitet & lange haltbar

    €7,29
    Angebotspreis  €7,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €14,58/kg
  • Blutwurst Hausmacher Art (Döbelner)

    Blutwurst Hausmacher Art (Döbelner)

    Blutwurst Hausmacher Art (Döbelner)

    €3,69
    Angebotspreis  €3,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,45/kg
  • Exzellent - Worcester Sauce - Dresdner Art, 1 Liter

    Exzellent - Worcester Sauce - Dresdner Art, 1 Liter

    Exzellent - Worcester Sauce - Dresdner Art, 1 Liter

    €19,99
    Angebotspreis  €19,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €19,99/l
  • 6x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    6x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    6x Dreistern Jägertopf 800g (Dose)

    €34,99
    Angebotspreis  €34,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,29/g
  • Werner Kartoffelklöße - 6 Stück im Beutel

    Werner Kartoffelklöße - 6 Stück im Beutel

    Werner Kartoffelklöße - 6 Stück im Beutel

    €3,29
    Angebotspreis  €3,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,19/kg
  • Keunecke Frikassee

    Keunecke Frikassee

    Keunecke Frikassee

    €4,39
    Angebotspreis  €4,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €10,98/kg
  • 6x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 2,4 kg

    6x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 2,4 kg

    6x Sachsen Gold Ragout Fin à 400 g mit Geflügelfleisch in feiner, würziger Sauce - einfach erhitzen & essen - 2,4 kg

    €29,79
    Angebotspreis  €29,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,41/kg
  • 10x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    10x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    10x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    €29,49
    Angebotspreis  €29,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,37/kg
  • Werner`s Kartoffelmus mit Röstzwiebeln

    Werner`s Kartoffelmus mit Röstzwiebeln

    Werner`s Kartoffelmus mit Röstzwiebeln

    €3,99
    Angebotspreis  €3,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €6,82/kg
  • Werner Serviettenknödel, 2x2 St. im Beutel

    Werner Serviettenknödel, 2x2 St. im Beutel

    Werner Serviettenknödel, 2x2 St. im Beutel

    €3,59
    Angebotspreis  €3,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €16,32/kg
  • Dreistern Königsberger Klopse aus fein zerkleinertem Schweinefleisch mit Kartoffeln in Kapernsauce - einfach aufwärmen & fertig 400g

    Dreistern Königsberger Klopse aus fein zerkleinertem Schweinefleisch mit Kartoffeln in Kapernsauce - einfach aufwärmen & fertig 400g

  • Werner Rohe Klöße aus Kartoffeln - 6 Stück im Beutel

    Werner Rohe Klöße aus Kartoffeln - 6 Stück im Beutel

    Werner Rohe Klöße aus Kartoffeln - 6 Stück im Beutel

    €3,39
    Angebotspreis  €3,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,56/kg
  • Die Thüringer Sülzfleischwurst im Glas - deftig & herzhaft mit feiner Würze - 300g

    Die Thüringer Sülzfleischwurst im Glas - deftig & herzhaft mit feiner Würze - 300g

    Die Thüringer Sülzfleischwurst im Glas - deftig & herzhaft mit feiner Würze - 300g

    €5,39
    Angebotspreis  €5,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,97/kg
  • 20x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    20x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    20x Spreewaldhof Gourmet-Rotkohl mit Apfelstückchen und Preiselbeeren - pasteurisiert à 400g

    €59,00
    Angebotspreis  €59,00 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,38/kg
  • 6x Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack, nachhaltig im Glas je 130g

    6x Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack, nachhaltig im Glas je 130g

    6x Original Die Thüringer Leberwurst – herzhaft im Geschmack, nachhaltig im Glas je 130g

    €13,99
    Angebotspreis  €13,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,94/kg
  • Leberwurst Haumacher-Art (Döbelner)

    Leberwurst Haumacher-Art (Döbelner)

    Leberwurst Haumacher-Art (Döbelner)

    €3,69
    Angebotspreis  €3,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,45/kg
  • Knüppelteig

    Knüppelteig

    Knüppelteig

    €3,29
    Angebotspreis  €3,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,66/kg
  • 8 Bockwürste knackig - würzig - in Eigenhaut (Döbelner)

    8 Bockwürste knackig - würzig - in Eigenhaut (Döbelner)

    8 Bockwürste knackig - würzig - in Eigenhaut (Döbelner)

    €5,49
    Angebotspreis  €5,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €15,25/kg
  • Schinkenfleisch (Döbelner)

    Schinkenfleisch (Döbelner)

    Schinkenfleisch (Döbelner)

    €4,89
    Angebotspreis  €4,89 Normaler Preis 
    Grundpreis €24,45/kg
  • Dreistern Zwiebelfleisch nach Art einer Fleischsülze

    Dreistern Zwiebelfleisch nach Art einer Fleischsülze

    Dreistern Zwiebelfleisch nach Art einer Fleischsülze

    €4,09
    Angebotspreis  €4,09 Normaler Preis 
    Grundpreis €16,36/kg
  • Dreistern Sauerfleisch nach Art einer Fleischsülze - frisch gekühlt sofort genießen - 250g

    Dreistern Sauerfleisch nach Art einer Fleischsülze - frisch gekühlt sofort genießen - 250g

    Dreistern Sauerfleisch nach Art einer Fleischsülze - frisch gekühlt sofort genießen - 250g

    €4,09
    Angebotspreis  €4,09 Normaler Preis 
    Grundpreis €16,36/kg
  • Dreistern Hausmacher Gulasch halb & halb (aus Rind- und Schweinefleisch) 400g Dose

    Dreistern Hausmacher Gulasch halb & halb (aus Rind- und Schweinefleisch) 400g Dose

    Dreistern Hausmacher Gulasch halb & halb (aus Rind- und Schweinefleisch) 400g Dose

    €5,95
    Angebotspreis  €5,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €14,88/kg
  • Linsentopf (Dreistern)

    Linsentopf (Dreistern)

    Linsentopf (Dreistern)

    €4,59
    Angebotspreis  €4,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €5,74/l
  • Werners Erbspüree mit Röstzwiebeln – 2×3 Portionen, glutenfrei, lactosefrei, ohne Farbstoffe & ohne zugesetzte Aromen

    Werners Erbspüree mit Röstzwiebeln – 2×3 Portionen, glutenfrei, lactosefrei, ohne Farbstoffe & ohne zugesetzte Aromen

    Werners Erbspüree mit Röstzwiebeln – 2×3 Portionen, glutenfrei, lactosefrei, ohne Farbstoffe & ohne zugesetzte Aromen

    €4,49
    Angebotspreis  €4,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €21,38/kg
  • Werner's Erbspüree – cremige Erbsen-Kartoffel-Mischung, 2x3 Portionen, laktose- und glutenfrei 200 g

    Werner's Erbspüree – cremige Erbsen-Kartoffel-Mischung, 2x3 Portionen, laktose- und glutenfrei 200 g

    Werner's Erbspüree – cremige Erbsen-Kartoffel-Mischung, 2x3 Portionen, laktose- und glutenfrei 200 g

    €4,19
    Angebotspreis  €4,19 Normaler Preis 
    Grundpreis €20,95/kg
  • 12x Die Thüringer Leberwurst - Spitzenqualität 12 x 130g

    12x Die Thüringer Leberwurst - Spitzenqualität 12 x 130g

    12x Die Thüringer Leberwurst - Spitzenqualität 12 x 130g

    €26,99
    Angebotspreis  €26,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €17,30/kg
  • Chili con Carne (Dreistern) 1200g

    Chili con Carne (Dreistern) 1200g

    Chili con Carne (Dreistern) 1200g

    €6,69
    Angebotspreis  €6,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €5,58/kg
  • 6x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    6x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    6x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    €23,49
    Angebotspreis  €23,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €9,79/kg
  • Dreistern Ragout fin 400g (Dose)

    Dreistern Ragout fin 400g (Dose)

    Dreistern Ragout fin 400g (Dose)

    €5,29
    Angebotspreis  €5,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €13,23/kg
Action Women - Bade und Duschgel für Frauen 300ml

Action Women - Bade und Duschgel für Frauen 300ml

Action Women - Bade und Duschgel für Frauen 300ml

€8,99
Angebotspreis  €8,99 Normaler Preis 
Grundpreis €59,93/l
Geschenkbox "Ostbiere" 9 Flaschen bekannte Ost Marken

Geschenkbox "Ostbiere" 9 Flaschen bekannte Ost Marken

Geschenkbox "Ostbiere" 9 Flaschen bekannte Ost Marken

€24,99
Angebotspreis  €24,99 Normaler Preis  €23,99
Grundpreis €8,33/l
Beste Biere der Welt & Deutschland 12 Flaschen

Beste Biere der Welt & Deutschland 12 Flaschen

Beste Biere der Welt & Deutschland 12 Flaschen

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
Grundpreis €7,07/l
Geschenkset Ostpaket "26x DDR Produkte“

Geschenkset Ostpaket "26x DDR Produkte“

Geschenkset Ostpaket "26x DDR Produkte“

€38,99
Angebotspreis  €38,99 Normaler Preis 
Held der Arbeit – Schwarzes T-Shirt mit farbigem Logo-Aufdruck - klassischer Unisex-Schnitt 100 % Baumwolle

Held der Arbeit – Schwarzes T-Shirt mit farbigem Logo-Aufdruck - klassischer Unisex-Schnitt 100 % Baumwolle

Held der Arbeit – Schwarzes T-Shirt mit farbigem Logo-Aufdruck - klassischer Unisex-Schnitt 100 % Baumwolle

€14,90
Angebotspreis  €14,90 Normaler Preis 
Dederon Kittel-Schürze in rosa - locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in rosa - locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in rosa - locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

€32,99
Angebotspreis  €32,99 Normaler Preis 
Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1966, 64 Seiten

Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1966, 64 Seiten

Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1966, 64 Seiten

€14,90
Angebotspreis  €14,90 Normaler Preis 
Geschenk Set Ostpaket "Schokoladenbox L"

Geschenk Set Ostpaket "Schokoladenbox L"

Geschenk Set Ostpaket "Schokoladenbox L"

€25,99
Angebotspreis  €25,99 Normaler Preis  €25,99
Geschenkset Ostpaket "DDR Süßigkeiten Box"

Geschenkset Ostpaket "DDR Süßigkeiten Box"

Geschenkset Ostpaket "DDR Süßigkeiten Box"

€15,99
Angebotspreis  €15,99 Normaler Preis  €17,99
Wackel Dackel braun 29 cm - Original seit 1965

Wackel Dackel braun 29 cm - Original seit 1965

Wackel Dackel braun 29 cm - Original seit 1965

€29,69
Angebotspreis  €29,69 Normaler Preis