Fertiggerichte für Mikrowelle und schnelle Zubereitung

Fertiggerichte mit traditionellen, schmackhaften, tw. vegetarischen Produkten wie Soljanka, NVA Feldsuppe sowie Tote Oma. Ob Dose oder Glas, für Mikrowelle oder Zubereitung mit heißem Wasser.

Zur Ergebnisliste springen
  • Halberstädter Pottsuse 160g

    Halberstädter Pottsuse 160g

    Halberstädter Pottsuse 160g

    €3,99
    Angebotspreis  €3,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €24,94/kg
  • Mortadella (Halberstadter) 160g

    Mortadella (Halberstadter) 160g

    Mortadella (Halberstadter) 160g

    €2,99
    Angebotspreis  €2,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,69/kg
  • Halberstädter 2 Rinderrouladen

    Halberstädter 2 Rinderrouladen

    Halberstädter 2 Rinderrouladen

    €11,79
    Angebotspreis  €11,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €29,48/kg
  • Halberstädter Bockwurst - 5 Stk. im Glas

    Halberstädter Bockwurst - 5 Stk. im Glas

    Halberstädter Bockwurst - 5 Stk. im Glas

    €7,99
    Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €19,98/kg
  • Kartoffelsuppe 3 Portionen im Beutel

    Kartoffelsuppe 3 Portionen im Beutel

    Kartoffelsuppe 3 Portionen im Beutel

    €0,99
    Angebotspreis  €0,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €13,20/kg
  • Halberstädter Ungarische Gulaschsuppe 800 ml – kräftige Suppe aus Rindfleisch & Gewürzen mild scharf, im Kessel gekocht

    Halberstädter Ungarische Gulaschsuppe 800 ml – kräftige Suppe aus Rindfleisch & Gewürzen mild scharf, im Kessel gekocht

  • Halberstädter – 5 zarte Würstchen im Natursaitling, herzhaft geräuchert – 250 g

    Halberstädter – 5 zarte Würstchen im Natursaitling, herzhaft geräuchert – 250 g

    Halberstädter – 5 zarte Würstchen im Natursaitling, herzhaft geräuchert – 250 g

    €8,79
    Angebotspreis  €8,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €35,16/kg
  • Tomate Nudeltopf (Dreistern) 1200g

    Tomate Nudeltopf (Dreistern) 1200g

    Tomate Nudeltopf (Dreistern) 1200g

    €12,99
    Angebotspreis  €12,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €1,08/100g
  • Dreistern Pusztatopf 800g (Dose)

    Dreistern Pusztatopf 800g (Dose)

    Dreistern Pusztatopf 800g (Dose)

    €3,95
    Angebotspreis  €3,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €4,94/kg
  • Dreistern Rindergulasch 500g Dose

    Dreistern Rindergulasch 500g Dose

    Dreistern Rindergulasch 500g Dose

    €3,52
    Angebotspreis  €3,52 Normaler Preis 
  • Dreistern 4 Königsberger Klopse 400g

    Dreistern 4 Königsberger Klopse 400g

    Dreistern 4 Königsberger Klopse 400g

    €9,99
    Angebotspreis  €9,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,49/kg
  • Dreistern Ragout fin 800g (Dose)

    Dreistern Ragout fin 800g (Dose)

    Dreistern Ragout fin 800g (Dose)

    €9,99
    Angebotspreis  €9,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,49/kg
  • Bunte Sülze (Dreistern) 300g

    Bunte Sülze (Dreistern) 300g

    Bunte Sülze (Dreistern) 300g

    €3,45
    Angebotspreis  €3,45 Normaler Preis 
    Grundpreis €1,15/100g
  • Dreistern Sülze mit Gurke im Glas 250g

    Dreistern Sülze mit Gurke im Glas 250g

    Dreistern Sülze mit Gurke im Glas 250g

    €3,79
    Angebotspreis  €3,79 Normaler Preis 
    Grundpreis €15,16/kg
  • Sachsen Gold 4 Königsberger Klopse 400g

    Sachsen Gold 4 Königsberger Klopse 400g

    Sachsen Gold 4 Königsberger Klopse 400g

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,48/kg
  • Dreistern Rindsrouladen 1.500g

    Dreistern Rindsrouladen 1.500g

    Dreistern Rindsrouladen 1.500g

    €29,95
    Angebotspreis  €29,95 Normaler Preis 
  • Grünkohl mit Kasseler und Mini-Mettenden ( Dreistern )

    Grünkohl mit Kasseler und Mini-Mettenden ( Dreistern )

    Grünkohl mit Kasseler und Mini-Mettenden ( Dreistern )

    €3,85
    Angebotspreis  €3,85 Normaler Preis 
  • Minestrone ( Dreistern )

    Minestrone ( Dreistern )

    Minestrone ( Dreistern )

    €3,85
    Angebotspreis  €3,85 Normaler Preis 
  • Dreistern Gulaschsuppe 800g (Dose)

    Dreistern Gulaschsuppe 800g (Dose)

    Dreistern Gulaschsuppe 800g (Dose)

    €4,40
    Angebotspreis  €4,40 Normaler Preis 
  • Original-DDR-Schulküchentomatensoße - 800 ml

    Original-DDR-Schulküchentomatensoße - 800 ml

    Original-DDR-Schulküchentomatensoße - 800 ml

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
  • Ofen - Gratin (Dreistern) 800g

    Ofen - Gratin (Dreistern) 800g

    Ofen - Gratin (Dreistern) 800g

    €4,18
    Angebotspreis  €4,18 Normaler Preis 
  • Ofen - Auflauf (Dreistern) 800g

    Ofen - Auflauf (Dreistern) 800g

    Ofen - Auflauf (Dreistern) 800g

    €4,18
    Angebotspreis  €4,18 Normaler Preis 
  • Hurra, ich bin ein Schulkind

    Hurra, ich bin ein Schulkind

    Hurra, ich bin ein Schulkind

    €14,22
    Angebotspreis  €14,22 Normaler Preis 
  • Gourmet Putengulasch (Dreistern)

    Gourmet Putengulasch (Dreistern)

    Gourmet Putengulasch (Dreistern)

    €3,85
    Angebotspreis  €3,85 Normaler Preis 
  • Gourmet Schweinerouladen (Dreistern)

    Gourmet Schweinerouladen (Dreistern)

    Gourmet Schweinerouladen (Dreistern)

    €3,85
    Angebotspreis  €3,85 Normaler Preis 
  • Dreistern Paprikasülze, 400g Dess.Schale

    Dreistern Paprikasülze, 400g Dess.Schale

    Dreistern Paprikasülze, 400g Dess.Schale

    €2,52
    Angebotspreis  €2,52 Normaler Preis 
  • Schweinskopf-Sülze 250g (Dreistern)

    Schweinskopf-Sülze 250g (Dreistern)

    Schweinskopf-Sülze 250g (Dreistern)

    €3,29
    Angebotspreis  €3,29 Normaler Preis 
  • Gurken Sülze 250g (Dreistern)

    Gurken Sülze 250g (Dreistern)

    Gurken Sülze 250g (Dreistern)

    €3,29
    Angebotspreis  €3,29 Normaler Preis 
  • 5 Königsberger Klopse (Dreistern)

    5 Königsberger Klopse (Dreistern)

    5 Königsberger Klopse (Dreistern)

    €3,96
    Angebotspreis  €3,96 Normaler Preis 
  • Paprikagulasch (Dreistern)

    Paprikagulasch (Dreistern)

    Paprikagulasch (Dreistern)

    €3,96
    Angebotspreis  €3,96 Normaler Preis 
  • Ragout fin (Dreistern)

    Ragout fin (Dreistern)

    Ragout fin (Dreistern)

    €3,96
    Angebotspreis  €3,96 Normaler Preis 
  • Rahm - Geschnetzeltes (Dreistern)

    Rahm - Geschnetzeltes (Dreistern)

    Rahm - Geschnetzeltes (Dreistern)

    €3,96
    Angebotspreis  €3,96 Normaler Preis 
  • Chili con Carne (Dreistern)

    Chili con Carne (Dreistern)

    Chili con Carne (Dreistern)

    €3,96
    Angebotspreis  €3,96 Normaler Preis 
  • Truthahnfleisch (Dreistern), 400g

    Truthahnfleisch (Dreistern), 400g

    Truthahnfleisch (Dreistern), 400g

    €2,64
    Angebotspreis  €2,64 Normaler Preis 
  • Schweinefleisch (Dreistern), 300g

    Schweinefleisch (Dreistern), 300g

    Schweinefleisch (Dreistern), 300g

    €4,18
    Angebotspreis  €4,18 Normaler Preis 
  • Dreistern Gulasch halb+halb, 1.500g

    Dreistern Gulasch halb+halb, 1.500g

    Dreistern Gulasch halb+halb, 1.500g

    €10,97
    Angebotspreis  €10,97 Normaler Preis 
Casino Idris Eau de Toilette 35ml in edlem rot/goldenen Geschenkkarton

Casino Idris Eau de Toilette 35ml in edlem rot/goldenen Geschenkkarton

Casino Idris Eau de Toilette 35ml in edlem rot/goldenen Geschenkkarton

€35,99
Angebotspreis  €35,99 Normaler Preis 
Grundpreis €1.028,29/l
Rote Ampelmann-Figur als Magnet - ideal für Kühlschrank, Büro oder als Mitbringsel - Größe: 5cm

Rote Ampelmann-Figur als Magnet - ideal für Kühlschrank, Büro oder als Mitbringsel - Größe: 5cm

Rote Ampelmann-Figur als Magnet - ideal für Kühlschrank, Büro oder als Mitbringsel - Größe: 5cm

€4,99
Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
Roter Held-der-Arbeit-Becher – Keramik-Tasse mit Aufdruck Held der Arbeit - 0,30 l - spülmaschinenfest

Roter Held-der-Arbeit-Becher – Keramik-Tasse mit Aufdruck Held der Arbeit - 0,30 l - spülmaschinenfest

Roter Held-der-Arbeit-Becher – Keramik-Tasse mit Aufdruck Held der Arbeit - 0,30 l - spülmaschinenfest

€5,79
Angebotspreis  €5,79 Normaler Preis 
Held der Arbeit Tasse – Schwarzer Keramikbecher mit Aufdruck - 0,30 l - spülmaschinenfest

Held der Arbeit Tasse – Schwarzer Keramikbecher mit Aufdruck - 0,30 l - spülmaschinenfest

Held der Arbeit Tasse – Schwarzer Keramikbecher mit Aufdruck - 0,30 l - spülmaschinenfest

€5,79
Angebotspreis  €5,79 Normaler Preis 
ACTION Parfum Deodorant Spray für Männer - 150ml (Casino) - maskulin-eleganter Duft

ACTION Parfum Deodorant Spray für Männer - 150ml (Casino) - maskulin-eleganter Duft

ACTION Parfum Deodorant Spray für Männer - 150ml (Casino) - maskulin-eleganter Duft

€8,69
Angebotspreis  €8,69 Normaler Preis 
Grundpreis €57,93/l
Legenden wurden 1946 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1946 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1946 geboren - Spezialitäten Set M

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1956, 64 Seiten

Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1956, 64 Seiten

Buch - Wir vom Jahrgang Ost 1956, 64 Seiten

€14,90
Angebotspreis  €14,90 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

€23,99
Angebotspreis  €23,99 Normaler Preis  €25,99
Legenden wurden 1976 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1976 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1976 geboren - Spezialitäten Set M

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
Dederon Kittel-Schürze lila geblümt im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze lila geblümt im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze lila geblümt im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

€32,99
Angebotspreis  €32,99 Normaler Preis