Fertiggerichte für Mikrowelle und schnelle Zubereitung

Fertiggerichte mit traditionellen, schmackhaften, tw. vegetarischen Produkten wie Soljanka, NVA Feldsuppe sowie Tote Oma. Ob Dose oder Glas, für Mikrowelle oder Zubereitung mit heißem Wasser.

Zur Ergebnisliste springen
  • Schulkind! ABC-Karten - Spiel

    Schulkind! ABC-Karten - Spiel

    Schulkind! ABC-Karten - Spiel

    €7,00
    Angebotspreis  €7,00 Normaler Preis 
  • Schulkind! Lob-Kärtchen für die Pausenbox - Non-Book in Umverpackung

    Schulkind! Lob-Kärtchen für die Pausenbox - Non-Book in Umverpackung

    Schulkind! Lob-Kärtchen für die Pausenbox - Non-Book in Umverpackung

    €6,50
    Angebotspreis  €6,50 Normaler Preis 
  • Werner Kartoffelmus 3x3 Portionen

    Werner Kartoffelmus 3x3 Portionen

    Werner Kartoffelmus 3x3 Portionen

    €3,89
    Angebotspreis  €3,89 Normaler Preis 
    Grundpreis €16,01/kg
  • Jagdwurst (Döbelner)

    Jagdwurst (Döbelner)

    Jagdwurst (Döbelner)

    €3,69
    Angebotspreis  €3,69 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,45/kg
  • Werner Stockbrot

    Werner Stockbrot

    Werner Stockbrot

    €3,29
    Angebotspreis  €3,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,23/kg
  • Gulasch vom Rind in herzhafter Sauce - 500g Dose - einfach aufwärmen & genießen I SIMON

    Gulasch vom Rind in herzhafter Sauce - 500g Dose - einfach aufwärmen & genießen I SIMON

    Gulasch vom Rind in herzhafter Sauce - 500g Dose - einfach aufwärmen & genießen I SIMON

    €8,45
    Angebotspreis  €8,45 Normaler Preis 
    Grundpreis €16,90/kg
  • 6x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    6x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    6x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    €26,95
    Angebotspreis  €26,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,98/kg
  • 16 x 720ml Gläser Soljanka von Döbelner

    16 x 720ml Gläser Soljanka von Döbelner

    16 x 720ml Gläser Soljanka von Döbelner

    €115,00
    Angebotspreis  €115,00 Normaler Preis 
    Grundpreis €10,73/kg
  • 12 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    12 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    12 x 720ml Gläser Soljanka (Döbelner)

    €86,95
    Angebotspreis  €86,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €10,81/kg
  • 12x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    12x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    12x Original Schulküche Wurstgulasch mit Kartoffeln

    €51,49
    Angebotspreis  €51,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,58/kg
  • 12x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 0,5kg

    12x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 0,5kg

    12x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 0,5kg

    €57,99
    Angebotspreis  €57,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €9,67/kg
  • Schulkind! 25 neue Spiele für die Pause - Spiel

    Schulkind! 25 neue Spiele für die Pause - Spiel

    Schulkind! 25 neue Spiele für die Pause - Spiel

    €6,00
    Angebotspreis  €6,00 Normaler Preis 
  • Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    €8,00
    Angebotspreis  €8,00 Normaler Preis 
  • Fleißkärtchen für Schulkinder - Non-Book in Umverpackung

    Fleißkärtchen für Schulkinder - Non-Book in Umverpackung

    Fleißkärtchen für Schulkinder - Non-Book in Umverpackung

    €6,00
    Angebotspreis  €6,00 Normaler Preis 
  • 12x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    12x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    12x Original Schulküche Eierfrikassee mit Kartoffeln

    €46,59
    Angebotspreis  €46,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €9,71/kg
  • Keunecke Schweinegulasch 400g

    Keunecke Schweinegulasch 400g

    Keunecke Schweinegulasch 400g

    €4,89
    Angebotspreis  €4,89 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,23/kg
  • CD - Bald bin ich ein Schulkind

    CD - Bald bin ich ein Schulkind

    CD - Bald bin ich ein Schulkind

    €28,99
    Angebotspreis  €28,99 Normaler Preis 
  • Halberstädter Wiener Würstchen i.z.Saitl. - 6St. 250g - Kamin geräuchert

    Halberstädter Wiener Würstchen i.z.Saitl. - 6St. 250g - Kamin geräuchert

    Halberstädter Wiener Würstchen i.z.Saitl. - 6St. 250g - Kamin geräuchert

    €7,99
    Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €31,96/kg
  • Halberstädter Linseneintopf mit Halberstädter Würstchenstücken 800g - einfach erwärmen und essen

    Halberstädter Linseneintopf mit Halberstädter Würstchenstücken 800g - einfach erwärmen und essen

    Halberstädter Linseneintopf mit Halberstädter Würstchenstücken 800g - einfach erwärmen und essen

    €5,99
    Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,49/l
  • Halberstädter Weiße Bohnen Eintopf/Suppe 800 g Dose – mit Fleischbrühe im Kessel gekocht, mit Halberstädter Würstchenstücken, Gemüse & Kartoffeln

    Halberstädter Weiße Bohnen Eintopf/Suppe 800 g Dose – mit Fleischbrühe im Kessel gekocht, mit Halberstädter Würstchenstücken, Gemüse & Kartoffeln

  • Halberstädter Wurstsoljanka 800ml – herzhafter Klassiker mit Halberstädter Würstchen

    Halberstädter Wurstsoljanka 800ml – herzhafter Klassiker mit Halberstädter Würstchen

    Halberstädter Wurstsoljanka 800ml – herzhafter Klassiker mit Halberstädter Würstchen

    €5,99
    Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €7,49/l
  • Gelbe Erbsen-Eintopf (Halberstädter)

    Gelbe Erbsen-Eintopf (Halberstädter)

    Gelbe Erbsen-Eintopf (Halberstädter)

    €4,39
    Angebotspreis  €4,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €5,49/kg
  • Halberstädter Rind- und Schweinefleisch

    Halberstädter Rind- und Schweinefleisch

    Halberstädter Rind- und Schweinefleisch

    €7,99
    Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €26,63/kg
  • Halberstädter Grüne Bohnen-Eintopf mit Halberstädter Würstchenstückchen 800g

    Halberstädter Grüne Bohnen-Eintopf mit Halberstädter Würstchenstückchen 800g

    Halberstädter Grüne Bohnen-Eintopf mit Halberstädter Würstchenstückchen 800g

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis  €4,89
    Grundpreis €6,24/kg
  • Halberstädter Premium-Würstchen im Glas 300g (6 x 50g) – im Kamin geräuchert einmalig in Europa

    Halberstädter Premium-Würstchen im Glas 300g (6 x 50g) – im Kamin geräuchert einmalig in Europa

    Halberstädter Premium-Würstchen im Glas 300g (6 x 50g) – im Kamin geräuchert einmalig in Europa

    €9,99
    Angebotspreis  €9,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €33,30/kg
  • Halberstädter Schweinefleisch im eigenen Saft

    Halberstädter Schweinefleisch im eigenen Saft

    Halberstädter Schweinefleisch im eigenen Saft

    €5,49
    Angebotspreis  €5,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,30/kg
  • Halberstädter Landsülzwurst nach Halb. Art, 160g Dose

    Halberstädter Landsülzwurst nach Halb. Art, 160g Dose

    Halberstädter Landsülzwurst nach Halb. Art, 160g Dose

    €2,99
    Angebotspreis  €2,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €18,69/kg
  • 12 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    12 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    12 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    €99,90
    Angebotspreis  €99,90 Normaler Preis 
    Grundpreis €20,81/kg
  • 6 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    6 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    6 Gläser Halberstädter Bockwurst à 5 Bockwürste

    €49,99
    Angebotspreis  €49,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €20,83/kg
  • Schulkind! Die lustigsten Witze für Kinder - Spiralaufsteller - 80 Seiten

    Schulkind! Die lustigsten Witze für Kinder - Spiralaufsteller - 80 Seiten

    Schulkind! Die lustigsten Witze für Kinder - Spiralaufsteller - 80 Seiten

    €8,00
    Angebotspreis  €8,00 Normaler Preis 
  • Buch: Schulkind! Die lustigsten Scherzfragen für Kinder

    Buch: Schulkind! Die lustigsten Scherzfragen für Kinder

    Buch: Schulkind! Die lustigsten Scherzfragen für Kinder

    €8,00
    Angebotspreis  €8,00 Normaler Preis 
  • Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    Schulkind! 50 lustige Rätsel für den Schulstart - Spiel

    €7,00
    Angebotspreis  €7,00 Normaler Preis 
  • Schulkind! 80 fröhliche Etiketten und Sticker - Papeterie

    Schulkind! 80 fröhliche Etiketten und Sticker - Papeterie

    Schulkind! 80 fröhliche Etiketten und Sticker - Papeterie

    €5,00
    Angebotspreis  €5,00 Normaler Preis 
  • Schulkind! 12 Gutscheine, die Kindern Spaß machen - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    Schulkind! 12 Gutscheine, die Kindern Spaß machen - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    Schulkind! 12 Gutscheine, die Kindern Spaß machen - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
  • Schulkind! 12 Gutscheine zur Einschulung - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    Schulkind! 12 Gutscheine zur Einschulung - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    Schulkind! 12 Gutscheine zur Einschulung - Gutscheinbuch - 24 Seiten

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
  • Hurra, endlich Schulkind! Mein 1. Schuljahr - Eintragbuch NB - 64 Seiten

    Hurra, endlich Schulkind! Mein 1. Schuljahr - Eintragbuch NB - 64 Seiten

    Hurra, endlich Schulkind! Mein 1. Schuljahr - Eintragbuch NB - 64 Seiten

    €10,00
    Angebotspreis  €10,00 Normaler Preis 
T-Shirt mit Ampelmann-Glas-Motiv - Unisex - klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

T-Shirt mit Ampelmann-Glas-Motiv - Unisex - klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

T-Shirt mit Ampelmann-Glas-Motiv - Unisex - klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

€27,89
Angebotspreis  €27,89 Normaler Preis 
T-Shirt im NVA-Look mit Streifen - 100% Baumwolle - unisex

T-Shirt im NVA-Look mit Streifen - 100% Baumwolle - unisex

T-Shirt im NVA-Look mit Streifen - 100% Baumwolle - unisex

€13,69
Angebotspreis  €13,69 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox"

Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox"

Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox"

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Tüff sensitiv - Rasierwasser nach der Rasur

Tüff sensitiv - Rasierwasser nach der Rasur

Tüff sensitiv - Rasierwasser nach der Rasur

€5,49
Angebotspreis  €5,49 Normaler Preis 
Grundpreis €54,90/l
Ostalgie Adventskalender 2026 – 24 Erinnerungen & Kultprodukte mit Marken wie Viba, Halloren, Zetti, Komet & Pfeffi

Ostalgie Adventskalender 2026 – 24 Erinnerungen & Kultprodukte mit Marken wie Viba, Halloren, Zetti, Komet & Pfeffi

Ostalgie Adventskalender 2026 – 24 Erinnerungen & Kultprodukte mit Marken wie Viba, Halloren, Zetti, Komet & Pfeffi

€33,99
Angebotspreis  €33,99 Normaler Preis 
Lustig grün-rote Socken mit Ampelmännern & extra breiten Bündchen - Feinstrick Biobaumwolle

Lustig grün-rote Socken mit Ampelmännern & extra breiten Bündchen - Feinstrick Biobaumwolle

Lustig grün-rote Socken mit Ampelmännern & extra breiten Bündchen - Feinstrick Biobaumwolle

€10,95
Angebotspreis  €10,95 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "Pflege Box mit Ostprodukten"

Geschenkset Ostpaket "Pflege Box mit Ostprodukten"

Geschenkset Ostpaket "Pflege Box mit Ostprodukten"

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Geschenkset - Held der Arbeit - Tasse, Duschbad, Zollstock, Urkunde, Flaschenöffner, Button

Geschenkset - Held der Arbeit - Tasse, Duschbad, Zollstock, Urkunde, Flaschenöffner, Button

Geschenkset - Held der Arbeit - Tasse, Duschbad, Zollstock, Urkunde, Flaschenöffner, Button

€19,99
Angebotspreis  €19,99 Normaler Preis 
T-Shirt "Simson" blau mit weißem Simson-Logo & -Schriftzug - Unisex klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

T-Shirt "Simson" blau mit weißem Simson-Logo & -Schriftzug - Unisex klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

T-Shirt "Simson" blau mit weißem Simson-Logo & -Schriftzug - Unisex klassischer Schnitt - 100% Baumwolle

€13,39
Angebotspreis  €13,39 Normaler Preis 
Eierbecher Frühstücks-Set - 6x Becher, 6x Löffel, 1x Geschenkbox

Eierbecher Frühstücks-Set - 6x Becher, 6x Löffel, 1x Geschenkbox

Eierbecher Frühstücks-Set - 6x Becher, 6x Löffel, 1x Geschenkbox

€11,99
Angebotspreis  €11,99 Normaler Preis