Rügenfisch

Rügenfisch steht für erstklassige Fischprodukte mit ostdeutscher Tradition und exquisitem Geschmack.

Zur Ergebnisliste springen
  • Sternzeichen Fische - Ostalgie Adventskalender 2026 – 24 Erinnerungen & Kultprodukte mit Marken wie Viba, Halloren, Zetti, Komet & Pfeffi

    Sternzeichen Fische - Ostalgie Adventskalender 2026 – 24 Erinnerungen & Kultprodukte mit Marken wie Viba, Halloren, Zetti, Komet & Pfeffi

  • Sternzeichen Fische - Adventskalender DDR 2025 mit Kultartikeln von Zetti, Dr. Quendt, Komet & Pfeffi – 24 nostalgische Überraschungen für Ostalgie-Fans

    Sternzeichen Fische - Adventskalender DDR 2025 mit Kultartikeln von Zetti, Dr. Quendt, Komet & Pfeffi – 24 nostalgische Überraschungen für Ostalgie-Fans

  • Sternzeichen Fische - Bier Geschenk "DDR Bier" 9er Set

    Sternzeichen Fische - Bier Geschenk "DDR Bier" 9er Set

    Sternzeichen Fische - Bier Geschenk "DDR Bier" 9er Set

    €24,99
    Angebotspreis  €24,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Geschenkbox "Ostbiere" 9er Set

    Sternzeichen Fische - Geschenkbox "Ostbiere" 9er Set

    Sternzeichen Fische - Geschenkbox "Ostbiere" 9er Set

    €23,99
    Angebotspreis  €23,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox M"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox M"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Schokoladenbox M"

    €21,99
    Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    €25,99
    Angebotspreis  €25,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    Sternzeichen Fische - Geschenkset Ostpaket "Männer Box"

    €25,99
    Angebotspreis  €25,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    €27,99
    Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    Sternzeichen Fische - Spezialitäten Set M

    €27,99
    Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    €21,99
    Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
  • Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    Sternzeichen Fische - Süßigkeiten Set DDR L

    €21,99
    Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
  • RügenFisch Heringsfilets in Curry-Ananas-Creme 200 g – Handverlesen, ohne Geschmacksverstärker - hohe Proteinquelle

    RügenFisch Heringsfilets in Curry-Ananas-Creme 200 g – Handverlesen, ohne Geschmacksverstärker - hohe Proteinquelle

    RügenFisch Heringsfilets in Curry-Ananas-Creme 200 g – Handverlesen, ohne Geschmacksverstärker - hohe Proteinquelle

    €2,59
    Angebotspreis  €2,59 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,95/kg
  • RügenFisch Makrelenfilets in Tomaten-Creme 200 g – Herings- und Makrelenfilets - handverlesen & ohne Geschmacksverstärker - hohe Proteinquelle

    RügenFisch Makrelenfilets in Tomaten-Creme 200 g – Herings- und Makrelenfilets - handverlesen & ohne Geschmacksverstärker - hohe Proteinquelle

  • Grafische Postkarte mit rotem Ampelmann vor einer Silhouette Berlins - 12 x 17 cm

    Grafische Postkarte mit rotem Ampelmann vor einer Silhouette Berlins - 12 x 17 cm

    Grafische Postkarte mit rotem Ampelmann vor einer Silhouette Berlins - 12 x 17 cm

    €0,99
    Angebotspreis  €0,99 Normaler Preis 
  • Der Wunschfisch. Meine schönsten Gebete zur Erstkommunion - Spiralaufsteller - 52 Seiten

    Der Wunschfisch. Meine schönsten Gebete zur Erstkommunion - Spiralaufsteller - 52 Seiten

  • Der Wunschfisch - Non-Book in Umverpackung - 18 Seiten

    Der Wunschfisch - Non-Book in Umverpackung - 18 Seiten

    Der Wunschfisch - Non-Book in Umverpackung - 18 Seiten

    €12,00
    Angebotspreis  €12,00 Normaler Preis 
  • Der Wunschfisch. Segenswünsche für dich zur Erstkommunion - Non-Book in Umverpackung

    Der Wunschfisch. Segenswünsche für dich zur Erstkommunion - Non-Book in Umverpackung

    Der Wunschfisch. Segenswünsche für dich zur Erstkommunion - Non-Book in Umverpackung

    €10,00
    Angebotspreis  €10,00 Normaler Preis 
  • Der Wunschfisch. Gebetswürfel - Geschenkartikel

    Der Wunschfisch. Gebetswürfel - Geschenkartikel

    Der Wunschfisch. Gebetswürfel - Geschenkartikel

    €8,00
    Angebotspreis  €8,00 Normaler Preis 
  • Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    €5,99
    Angebotspreis  €5,99 Normaler Preis 
  • Der Wunschfisch - Meine Erstkommunionkerze - Geschenkartikel

    Der Wunschfisch - Meine Erstkommunionkerze - Geschenkartikel

    Der Wunschfisch - Meine Erstkommunionkerze - Geschenkartikel

    €44,90
    Angebotspreis  €44,90 Normaler Preis 
  • VE10 Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    VE10 Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    VE10 Schlüsselanhänger Wunschfisch - Geschenkartikel

    €59,90
    Angebotspreis  €59,90 Normaler Preis 
  • Der Wunschfisch. Mein Freundebuch - Eintragbuch NB - 48 Seiten

    Der Wunschfisch. Mein Freundebuch - Eintragbuch NB - 48 Seiten

    Der Wunschfisch. Mein Freundebuch - Eintragbuch NB - 48 Seiten

    €10,00
    Angebotspreis  €10,00 Normaler Preis 
  • Kaviar Creme - Meerrettich (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Meerrettich (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Meerrettich (Ostsee Fisch)

    €2,29
    Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
  • Kaviar Creme - Knoblauch (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Knoblauch (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Knoblauch (Ostsee Fisch)

    €2,29
    Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
  • Kaviar Creme - Dill-Note (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Dill-Note (Ostsee Fisch)

    Kaviar Creme - Dill-Note (Ostsee Fisch)

    €2,29
    Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
  • Dorschkaviar Dovgan

    Dorschkaviar Dovgan

    Dorschkaviar Dovgan

    €2,29
    Angebotspreis  €2,29 Normaler Preis 
    Grundpreis €14,31/kg
  • Dovgan Dorschleber in eigenem Öl 115g

    Dovgan Dorschleber in eigenem Öl 115g

    Dovgan Dorschleber in eigenem Öl 115g

    €2,39
    Angebotspreis  €2,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €20,78/kg
  • Lachsstücke natur (Dovgan)

    Lachsstücke natur (Dovgan)

    Lachsstücke natur (Dovgan)

    €2,49
    Angebotspreis  €2,49 Normaler Preis 
    Grundpreis €12,45/kg
  • Heringsfilets in würzigem Gelee (Rügen Fisch)

    Heringsfilets in würzigem Gelee (Rügen Fisch)

    Heringsfilets in würzigem Gelee (Rügen Fisch)

    €2,39
    Angebotspreis  €2,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €11,95/kg
  • Rügen Fisch Räucher Cocktail

    Rügen Fisch Räucher Cocktail

    Rügen Fisch Räucher Cocktail

    €3,39
    Angebotspreis  €3,39 Normaler Preis 
  • RügenFisch Fischerfrühstück Räucherfisch 200 g – Geräucherte Makrelenfilets in scharf-würziger Tomatencreme mit Paprika

    RügenFisch Fischerfrühstück Räucherfisch 200 g – Geräucherte Makrelenfilets in scharf-würziger Tomatencreme mit Paprika

  • Rügen-Fisch Fischsoljanka Dose

    Rügen-Fisch Fischsoljanka Dose

    Rügen-Fisch Fischsoljanka Dose

    €3,39
    Angebotspreis  €3,39 Normaler Preis 
    Grundpreis €8,48/l
  • Garnelen 100g Rügenfisch

    Garnelen 100g Rügenfisch

    Garnelen 100g Rügenfisch

    €3,19
    Angebotspreis  €3,19 Normaler Preis 
  • Seemuschelfleisch 110g Rügenfisch

    Seemuschelfleisch 110g Rügenfisch

    Seemuschelfleisch 110g Rügenfisch

    €2,95
    Angebotspreis  €2,95 Normaler Preis 
    Grundpreis €2,68/100g
  • RügenFisch Dorschleber

    RügenFisch Dorschleber

    RügenFisch Dorschleber

    €3,19
    Angebotspreis  €3,19 Normaler Preis 
    Grundpreis €27,74/kg
  • Rügenfisch Lachsfilet in Bärlauch-Creme

    Rügenfisch Lachsfilet in Bärlauch-Creme

    Rügenfisch Lachsfilet in Bärlauch-Creme

    €4,99
    Angebotspreis  €4,99 Normaler Preis 
    Grundpreis €2,50/100g
Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

Großer Premium-DDR Adventskalender 2026 – exklusive Ostalgie-Edition mit 24 hochwertigen DDR-Kultartikeln von Ampelmann, Zetti, Pfeffi, Komet

€49,99
Angebotspreis  €49,99 Normaler Preis 
Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

Casino de luxe Parfum für die moderne ostdeutsche Frau - ein feiner Duft in edlem rot-goldenen Geschenkkarton

€33,99
Angebotspreis  €33,99 Normaler Preis 
Grundpreis €971,14/l
Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1966 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

Legenden wurden 1956 geboren - Spezialitäten Set M

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

Geschenkset Ostpaket "Männer Box XXL"

€36,99
Angebotspreis  €36,99 Normaler Preis 
Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

Geschenkbox Ostpaket "DDR Spezialitäten XL gemischt"

€26,99
Angebotspreis  €26,99 Normaler Preis  €26,99
Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

Legenden wurden 1976 geboren - Süßigkeiten Set DDR L

€21,99
Angebotspreis  €21,99 Normaler Preis 
Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

Modellauto Trabant Limousine mit Rückzugsmechanik

€7,99
Angebotspreis  €7,99 Normaler Preis 
Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

Dederon Kittel-Schürze in hellem Blau im locker-leichter Schnitt - tolles Muster und leuchtende Farben

€32,99
Angebotspreis  €32,99 Normaler Preis 
Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

Geschenkset Ostpaket "DDR SÜSSIGKEITEN BOX XXL"

€27,99
Angebotspreis  €27,99 Normaler Preis  €31,99