Zu Inhalt springen
✅ 24h Versand ✅ 500.000+ zufriedene Kunden ✅ 100% KÄUFERSCHUTZ ✅ bekannt aus TV & Presse
✅ 24h Versand ✅ 500.000+ zufriedene Kunden

Nudeln

DDR Nudeln online kaufen

Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst 0,5kg

Ursprünglicher Preis €4,69 - Ursprünglicher Preis €4,69
Ursprünglicher Preis
€4,69
€4,69 - €4,69
Aktueller Preis €4,69
500.0g | €9,38 / kg

Authentische DDR-Schulküche: Nudeln mit Tomatensoße nach Originalrezept. Traditionelle Zubereitung: 100-jähriger Kessel, Soße aus feinster Jagdwur...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €4,69 - Ursprünglicher Preis €4,69
Ursprünglicher Preis
€4,69
€4,69 - €4,69
Aktueller Preis €4,69
500.0g | €9,38 / kg

Tempo Linsen 225g - ca. 4-5 Portionen - 10min Kochzeit

Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Inhalt: 225gZutaten: LinsenNährwertangaben pro 100g: Brennwert 256kcal/ 1086kJ, Fett 2,2g, Kohlenhydrate 34g, Eiweiß 25,1g Hersteller Informationen...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Tempo Erbsen

Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Inhalt: 225gZutaten: ErbsenNährwertangaben pro 100g: Brennwert 241kcal/ 1020kJ, Fett 2,2g, Kohelnhydrate 34,7g, Eiweiß 20,5g Hersteller Information...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Werder Berliner Currywurst Sauce 450ml - Ketchup

Ursprünglicher Preis €3,39 - Ursprünglicher Preis €3,39
Ursprünglicher Preis
€3,39
€3,39 - €3,39
Aktueller Preis €3,39
500.0ml | €6,78 / l

Berliner Currywurst SauceVerwöhnen Sie Ihren Gaumen mit unserer köstlichen Werder Berliner Currywurst Sauce in der praktischen 450ml Flasche! Die p...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €3,39 - Ursprünglicher Preis €3,39
Ursprünglicher Preis
€3,39
€3,39 - €3,39
Aktueller Preis €3,39
500.0ml | €6,78 / l

Bunte Ampelmann-Nudeln aus Hartweizen - ohne Konservierungsstoffe, 250g

Ursprünglicher Preis €5,39 - Ursprünglicher Preis €5,39
Ursprünglicher Preis
€5,39
€5,39 - €5,39
Aktueller Preis €5,39
250.0g | €21,56 / kg

FRECHE NUDEL / Nudeln Die Ampelmann-Nudeln aus Hartweizen präsentieren sich in ihrer schönsten Form! Ob zum Selbstkochen oder als Geschenk für echt...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €5,39 - Ursprünglicher Preis €5,39
Ursprünglicher Preis
€5,39
€5,39 - €5,39
Aktueller Preis €5,39
250.0g | €21,56 / kg

6x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 500g

Ursprünglicher Preis €25,99 - Ursprünglicher Preis €25,99
Ursprünglicher Preis
€25,99
€25,99 - €25,99
Aktueller Preis €25,99
3.0kg | €8,66 / kg

Entdecken Sie die authentische DDR-Küche mit unseren Schulküchen-Nudeln in Tomatensoße! Nach dem Originalrezept aus der ehemaligen DDR-Schulküche w...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €25,99 - Ursprünglicher Preis €25,99
Ursprünglicher Preis
€25,99
€25,99 - €25,99
Aktueller Preis €25,99
3.0kg | €8,66 / kg

Tempo Bohnen

Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Inhalt: 225gZutaten: Weiße BohnenNährwertangaben pro 100g: Brennwert 239kcal/ 1013kJ, Fett 2,2g, Kohlenhydrate 31,6g, Eiweiß 23,2g Hersteller Infor...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,29 - Ursprünglicher Preis €2,29
Ursprünglicher Preis
€2,29
€2,29 - €2,29
Aktueller Preis €2,29
225.0g | €10,18 / kg

Süße Ampelmänner-Marshmallows Schaumzucker in nostalgischen Spitztüte zum Naschen oder für heiße Schoki, Lagerfeuer, 90g

Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95
Ursprünglicher Preis
€3,95
€3,95 - €3,95
Aktueller Preis €3,95
90.0g | €43,89 / kg

SÜẞE FREUNDE – Marshmallows in der Spitztüte Ob als Mitbringsel, kleines Geschenk oder süßer Vorrat: Unsere SÜẞEN Ampelmann-FREUNDE sind ein echtes...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95
Ursprünglicher Preis
€3,95
€3,95 - €3,95
Aktueller Preis €3,95
90.0g | €43,89 / kg

12x Original Schulküche-Nudeln mit Tomatensoße & Jagdwurst à 0,5kg

Ursprünglicher Preis €53,99 - Ursprünglicher Preis €53,99
Ursprünglicher Preis
€53,99
€53,99 - €53,99
Aktueller Preis €53,99
6.0kg | €9,00 / kg

Entdecken Sie die authentische DDR-Küche mit unseren Schulküchen-Nudeln mit Tomatensoße! Nach dem Original-Rezept aus der ehemaligen DDR-Schulküche...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €53,99 - Ursprünglicher Preis €53,99
Ursprünglicher Preis
€53,99
€53,99 - €53,99
Aktueller Preis €53,99
6.0kg | €9,00 / kg

Tomate Nudeltopf (Dreistern) 1200g

Ursprünglicher Preis €12,99 - Ursprünglicher Preis €12,99
Ursprünglicher Preis
€12,99
€12,99 - €12,99
Aktueller Preis €12,99
1200.0g | €1,08 / 100g

Genießen Sie den köstlichen Tomate Nudeltopf (Dreistern) mit hausgemachten Tomatensauce und zarten Nudeln. Praktisch verpackt in einer 1200g Packun...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €12,99 - Ursprünglicher Preis €12,99
Ursprünglicher Preis
€12,99
€12,99 - €12,99
Aktueller Preis €12,99
1200.0g | €1,08 / 100g

Nudelkrönung - Aglio-Olio (Riesaer)

Ursprünglicher Preis €7,99 - Ursprünglicher Preis €7,99
Ursprünglicher Preis
€7,99
€7,99 - €7,99
Aktueller Preis €7,99
190.0g | €4,21 / 100g

Diese beliebte Pesto-Spezialität kombiniert den kräftigen Geschmack frischen Knoblauchs mit dem feurigen Chilliaroma. Aglio-Olio ist eine perfekte...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €7,99 - Ursprünglicher Preis €7,99
Ursprünglicher Preis
€7,99
€7,99 - €7,99
Aktueller Preis €7,99
190.0g | €4,21 / 100g

Werner Kartoffelmus 3x3 Portionen

Ursprünglicher Preis €3,89 - Ursprünglicher Preis €3,89
Ursprünglicher Preis
€3,89
€3,89 - €3,89
Aktueller Preis €3,89
243.0g | €16,01 / kg

Schnell zubereitet, vielseitig einsetzbar für Jung und Alt. Die Mehrstückpackung ist ideal für 1-2 Personenhaushalte oder wenn "der kleine Hunger"...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €3,89 - Ursprünglicher Preis €3,89
Ursprünglicher Preis
€3,89
€3,89 - €3,89
Aktueller Preis €3,89
243.0g | €16,01 / kg

Nudelkrönung Traditionelle Art 420ml

Ursprünglicher Preis €2,97 - Ursprünglicher Preis €2,97
Ursprünglicher Preis
€2,97
€2,97 - €2,97
Aktueller Preis €2,97

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Nudelkrönung - >> Traditionelle - >> ...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,97 - Ursprünglicher Preis €2,97
Ursprünglicher Preis
€2,97
€2,97 - €2,97
Aktueller Preis €2,97
Ausverkauft

Werder Nudel Ketchup - 450ml

Ursprünglicher Preis €1,90 - Ursprünglicher Preis €1,90
Ursprünglicher Preis
€1,90
€1,90 - €1,90
Aktueller Preis €1,90

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Werder - >> Nudel - >> Ketchup - - &g...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €1,90 - Ursprünglicher Preis €1,90
Ursprünglicher Preis
€1,90
€1,90 - €1,90
Aktueller Preis €1,90
Ausverkauft

Wikana Butterspekulatius

Ursprünglicher Preis €2,59 - Ursprünglicher Preis €2,59
Ursprünglicher Preis
€2,59
€2,59 - €2,59
Aktueller Preis €2,59
220.0g | €11,77 / kg

Wikana Butterspekulatius bringt Weihnachtsvorfreude ins Haus! Genießen Sie die original Wittenberger Spekulatius des feinen Herstellers Wikana mit ...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,59 - Ursprünglicher Preis €2,59
Ursprünglicher Preis
€2,59
€2,59 - €2,59
Aktueller Preis €2,59
220.0g | €11,77 / kg
Ausverkauft

Riesaer Kids Pasta - Dino Nudeln

Ursprünglicher Preis €3,99 - Ursprünglicher Preis €3,99
Ursprünglicher Preis
€3,99
€3,99 - €3,99
Aktueller Preis €3,99
300.0g | €13,30 / kg

Genießen Sie unsere hochwertigen Teigwaren aus feinem Hartweizengrieß! Auf der Rückseite der Verpackung erleben Sie die spannenden Abenteuer des Ri...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €3,99 - Ursprünglicher Preis €3,99
Ursprünglicher Preis
€3,99
€3,99 - €3,99
Aktueller Preis €3,99
300.0g | €13,30 / kg
Ausverkauft

Riesaer Kids Pasta - Bauerhof Nudeln

Ursprünglicher Preis €4,99 - Ursprünglicher Preis €4,99
Ursprünglicher Preis
€4,99
€4,99 - €4,99
Aktueller Preis €4,99
300.0g | €16,63 / kg

Entdecken Sie unsere Teigwaren aus feinem Hartweizengrieß – ein Genuss für die ganze Familie! Auf der Rückseite der Verpackung erwarten Sie die unt...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €4,99 - Ursprünglicher Preis €4,99
Ursprünglicher Preis
€4,99
€4,99 - €4,99
Aktueller Preis €4,99
300.0g | €16,63 / kg
Ausverkauft

Riesaer Kids Pasta - Safari Nudeln

Ursprünglicher Preis €3,99 - Ursprünglicher Preis €3,99
Ursprünglicher Preis
€3,99
€3,99 - €3,99
Aktueller Preis €3,99
300.0g | €13,30 / kg

  Erleben Sie die spannenden Abenteuer des Riesaer Nudelriesen auf Safari! Auf der Rückseite unserer Verpackung entführt Sie der Nudelriese in eine...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €3,99 - Ursprünglicher Preis €3,99
Ursprünglicher Preis
€3,99
€3,99 - €3,99
Aktueller Preis €3,99
300.0g | €13,30 / kg
Ausverkauft

Fitmacher Wellenbandnudeln (Riesaer)

Ursprünglicher Preis €4,99 - Ursprünglicher Preis €4,99
Ursprünglicher Preis
€4,99
€4,99 - €4,99
Aktueller Preis €4,99
500.0g | €1,00 / 100g

Laden Sie Ihre Energie auf mit unseren vitalisierenden Wellenbandnudeln! Hergestellt aus hochwertigem Hartweizengrieß und zwei frischen Eiern pro K...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €4,99 - Ursprünglicher Preis €4,99
Ursprünglicher Preis
€4,99
€4,99 - €4,99
Aktueller Preis €4,99
500.0g | €1,00 / 100g
Ausverkauft

Nudel Reis ( Wurzener ) 400g

Ursprünglicher Preis €0,00 - Ursprünglicher Preis €0,00
Ursprünglicher Preis
€0,00
€0,00 - €0,00
Aktueller Preis €0,00

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Nudel - >> Reis - >> Wurzener - - >...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €0,00 - Ursprünglicher Preis €0,00
Ursprünglicher Preis
€0,00
€0,00 - €0,00
Aktueller Preis €0,00
Ausverkauft

Suppina Feine Hühner Nudel Suppe

Ursprünglicher Preis €1,64 - Ursprünglicher Preis €1,64
Ursprünglicher Preis
€1,64
€1,64 - €1,64
Aktueller Preis €1,64

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Suppina - >> Suppe - >> Nudel - - >...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €1,64 - Ursprünglicher Preis €1,64
Ursprünglicher Preis
€1,64
€1,64 - €1,64
Aktueller Preis €1,64
Ausverkauft

Rätzel Nudeltopf mit Wurstbrühe 370g

Ursprünglicher Preis €2,41 - Ursprünglicher Preis €2,41
Ursprünglicher Preis
€2,41
€2,41 - €2,41
Aktueller Preis €2,41

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Rätzel - >> Nudeltopf - >> Wurstbrühe...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,41 - Ursprünglicher Preis €2,41
Ursprünglicher Preis
€2,41
€2,41 - €2,41
Aktueller Preis €2,41
Ausverkauft

Emmis Hefeklöße, Dampfnudeln

Ursprünglicher Preis €1,64 - Ursprünglicher Preis €1,64
Ursprünglicher Preis
€1,64
€1,64 - €1,64
Aktueller Preis €1,64

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Emmis - >> Hefeklöße - >> Dampfnudeln...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €1,64 - Ursprünglicher Preis €1,64
Ursprünglicher Preis
€1,64
€1,64 - €1,64
Aktueller Preis €1,64
Ausverkauft

Schlemmerliebling Fadennudeln (Riesaer)

Ursprünglicher Preis €1,38 - Ursprünglicher Preis €1,38
Ursprünglicher Preis
€1,38
€1,38 - €1,38
Aktueller Preis €1,38

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Schlemmerliebling - >> Fadennudeln - >&g...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €1,38 - Ursprünglicher Preis €1,38
Ursprünglicher Preis
€1,38
€1,38 - €1,38
Aktueller Preis €1,38
Ausverkauft

Nudelkrönung, Tomatensoße mit rotem Pfeffer, mild (Riesaer)

Ursprünglicher Preis €2,30 - Ursprünglicher Preis €2,30
Ursprünglicher Preis
€2,30
€2,30 - €2,30
Aktueller Preis €2,30

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Nudelkrönung - >> Tomatensoße - >> Pf...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,30 - Ursprünglicher Preis €2,30
Ursprünglicher Preis
€2,30
€2,30 - €2,30
Aktueller Preis €2,30
Ausverkauft

Nudelkrönung - Tomatensauce mit Frühlingsgemüse (Riesaer)

Ursprünglicher Preis €2,30 - Ursprünglicher Preis €2,30
Ursprünglicher Preis
€2,30
€2,30 - €2,30
Aktueller Preis €2,30

Dieser Artikel ist leider dauerhaft nicht mehr verfügbar! Hier ähnliche Artikel finden: >> Nudelkrönung - >> Tomatensauce - >> F...

Vollständige Details anzeigen
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ursprünglicher Preis €2,30 - Ursprünglicher Preis €2,30
Ursprünglicher Preis
€2,30
€2,30 - €2,30
Aktueller Preis €2,30
Ausverkauft

Geschenkpakete vom Ossiladen

Wir kooperieren mit der Lebenshilfe Stendal

Wir kooperieren mit der Lebenshilfe Stendal